«Оформление ипотеки и проблемы с созаемщиком - нужно ли прописывать супруга как собственника квартиры при использовании материнского капитала?»

• г. Саратов

Я в разводе с 2012 года. Решение суда было вынесено в 2012 году, в ЗАГСе развод зарегистрировали в октябре 2013. В деабре 2013 оформили в ипоеку квартиру. Бывший муж является созаемщиком по ипотечному кредиту. Материнским капиталом хочу погасить ипотеку. В пенсионном говорят что в обязательстве о нотариуса надо прописать что я обязуюсь после снятия с квартиры обременения оформить её в собственность в равных долях между собой, детьми и СУПРУГОМ. Правильно ли это ведь на момент покупки квартиры и тем более на момент получения мтеринского капитала я уже в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если разведены не должны выделить долю БМ,