Столкновение на мотоцикле без прав и страховки - как действовать и что делать в случае ДТП без протокола?

• г. Сергиев Посад

Ехал по главной на мотоцикле без прав и страховки со включенным ближним светом фар, автомобиль встречного направления, поворачивая налево, не уступил дорогу, чем вызвал столкновение, повлекшее за собой нанесение мотоциклисту вред средней степени тяжести.

При оформлении ДТП протокол не был выдан на руки, сейчас нахожусь в больнице.

Подскажите, пожалуйста, что сейчас следует предпринять и как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ждите результата расследования. Отсутствие прав и страховки вряд ли можно признать причиной ДТП.

При установлении вины второго участника, взыскивайте с него причиненный вред.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.