Вопросы о выплате алиментов на ребенка и жену при наличии собственного бизнеса бывшей супруги

• г. Новочебоксарск

Ребенку 2,6 года. Я плачу алименты на ребенка и алименты на жену. Бывшая супруга имеет собственный бизнес. Плачу по взаимной договоренности.

1. Должен я платить алименты на жену до исполнения ребенку трех лет?

2. Для страховки я хочу попросить написать ее расписку о том, что алименты выплачивал. Будет ли расписка иметь юридическую силу, если бывшая супруга подаст на алименты за предыдущие годы?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Да, согласно ст. 90 СК РФ

2) да, это будет одним из доказательств