Что делать дальше, если ответ прокурора меня не удоволетворит?

• г. Санкт-Петербург

По рекомендации на вопрос 447806 подал жалобу прокурору на действия

ГИБДД. В какой срок прокурор должен дать ответ?

Может ли прокурор отменить постановление ГИБДД

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

1. Один месяц.

2. Нет, но он может внести представление руководителю ГИБДД об устранении нарушений закона.

3. Обжаловать его решение в суд или вышестоящему прокурору.

Ответ должен дать прокурор в течение 30 дней. Ответ Вы вправе обжаловать в вышестоящую прокуратуру. Отменить постановление ГИБДД прокурор не вправе, он вправе принести на него протест.