Скажите, возможно ли поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Москва

Ситуация следующая: четыре года назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа, потом мы развелись, но фамилию на свою девичью я менять не стала. Через год я родила ребенка. Сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию. Скажите, возможно ли поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка? Сын носит фамилию отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Вам следует обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о смене фамилии. Как правило через месяц, Вы получите свидетельство о смене имени(так оно называется) и одновременно замените свидетельство ребенку, где Вы уже будете под другой фамилией. Причем необязательно своей девичьей, а какой захотите.