Предусмотрена ли ответственность за данные действия юридического лица?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос: Юридическое лицо поменяло свое название, но продолжает заключать договора со старым названием. Предусмотрена ли ответственность за данные действия юридического лица?

Если предусмотрена, то какая?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За сами такие действия - нет. Это же обычные сделки, и просто неправильно указывается наименование стороны. А вот за последствия - может быть. Например, такие сделки совершаются с целью скрыть доходы, избежать налогообложения, избежать ответственности по неисполненным обязательствам. Тогда может быть налоговая ответственность, гражданско-правовая, уголовная (в отношении руководителей).