Как оформить российское гражданство для матери, проживающей в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Мама, 68 лет, проживает в Казахстане. Оформлять отказ от Казахского Гражданства у нее сил нет. Можно ли ее просто забрать к себе в Россию и начать оформление Российского Гражданства в Санкт-Петербурге? Родилась она в Троицке, институт закончила в Челябинске, сейчас пенсионерка. Когда она сможет получать пенсию в РФ? Что мне необходимо сделать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После того как пенс.дело отправят в ПФ РФ.