Написать у нотариуса соглашение о разделе (не все нотариусы берутся за это)?-оформить дарственную на детей?

• г. Тольятти

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Мы развелись в этом году. В браке по ипотеке куплена 3-хкомнатная квартира и оформлена на него, кредит выплачивать еще 7 лет. Бывший муж согласен оставить квартиру мне и детям.

Что лучше (и быстрее и дешевле):

- подать в суд на раздел имущества?

- написать у нотариуса соглашение о разделе (не все нотариусы берутся за это)?-оформить дарственную на детей?

- или возможны варианты?

Ответы на вопрос (1):

Лучше и быстрее написать у нотариуса соглашение о разделе имущества. Отказ нотариуса можно обжаловать в суде.