Расчет одн по электроэнергии по площади

• г. Хабаровск

Входят ли площади балконов, лоджий при расчете одн по электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь площади балконов, лоджий при ОДН за электроэнергию?

В сумму ОДН по электроэнергии могут входить затраты на:

- освещение мест общего пользования (лестничных площадок, тамбуров и приподъездной территории);

- энергию, потребляемую домофонами;

- энергию, потребляемую лифтами;

- энергию, потребляемую иным электрооборудованием, использующимся в общедомовых нуждах (например, видеокамеры наблюдения, насосы, подкачивающие воду на верхние этажи, система автоматического регулирования тепла и др. — у каждого многоквартирного дома набор электрооборудования индивидуален);

- технологические потери во внутридомовых сетях.