Одним словом, что и как мне лучше сделать, чтобы не попасть в просак.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: делим муниципальную 2-х комнатную квартиру. Подскажите, как лучше делать в этой ситуации.

Брат поставил перед фактом, что собирается приватизировать квартиру (2-х комнатная, 11 и 17 м). В квартире прописаны мама-гл. квартиросъемщик, брат, я и моя дочь, в данный момент беременная на 6 м-це. Брат информировал, что мне с дочерью оставляет комнату 11 м, себе с мамой-17 м.

Скажите, пожалуйста, на что могу расчитывать, каким образом распределяется площадь, сколько по времени продлится приватизация. Одним словом, что и как мне лучше сделать, чтобы не попасть в просак. С братом очень плохие отношения, пытается все забрать и оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы все участвуете в приватизации, то на каждого приходится по 1/4 части, дождетесь рождения - 1/5. в принципе, в вашей ситуации действует на норма права (по праву вы все равны), а сила. Если вы не договоритесь, то пойдете в суд и суд будет определять порядок пользования комнатами. Если вы не согласитесь на приватизацию, то никто без вас приватизировать квартиру не сможет.