Определение круга наследников через нотариуса в случае смерти наследника до завещателя - ограничения в течение 18 лет

• г. Курган

А если через нотариуса определить круг наследников, поскольку наследник умер раньше завещателя? И не прошло 18 лет с момента пользования имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, нотариус заявление не примет. Наследник бабушки, ее ребенок, ваш папа. Пусть он обращается в Курганский городской суд и признает свое право. Приобретательная давность вам не нужна в данном случае и отношения к наследованию она не имеет. Если нужна помощь в составлении иска и представлении ваших интересов в суде, обращайтесь.