Нарушения при прохождении медицинского осмотра - как пожаловаться на неправильное проведение МО?

• г. Владивосток

Моего мужа остановили, мотивируя тем, что якобы он похож по ориентировке на наркомана, при этом было темно и это они определили в то время когда он двигался за рулем, затем его попросили пройти МО, он согласился, процедура забора материала заняла около 3 часов, его всячески торопили, и обещали написать отказ от МО, хотя он настаивал на заборе материала любыми способами, взяли мочу в 2 сосуда, при этом предварительный анализ при моем муже проведен не был, акт о прохождении МО ему на руки не отдали и проводили до машины со словами, что через 10 дней пускай ждет повестку в суд, потому, что 100% докажут что он употреблял. Заставили пить воду из кулера мед учреждения, после того как его привезли к машине ему стало физически плохо, его рвало, пришлось вызвать скорую помощь, могу ли я или он лично обратиться с жалобой о неправильном проведении МО? и куда с этим обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Алексеевна! В данном случае необходимо обратиться в органы прокуратуры с письменной жалобой с указанием на данные нарушения.