Имеют ли они право требовать от меня деньги и почему не от страховой владельца.

• г. Москва

Я виновник ДТП. Владелец авто находился рядом. Страховка не ограниченная. Страховая компания потерпевшего выплатела ему денги. Теперь страховая потерпевшего подает на меня в суд и требует возместить убытки. Имеют ли они право требовать от меня деньги и почему не от страховой владельца. Что посоветуеете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

К сожалению, страховые компании практикуют такие способы взыскания страхового возмещения. Но Вам необходимо заявлять в суде ходатайство о привлечении СК владельца Вашего автомобиля в качестве соответчика и к ходатайству приложить копию полиса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.