Как получить алименты на ребенка от отца, который не указан в свидетельстве о рождении и прекратил финансовую поддержку

• г. Новосибирск

Возможно ли получать алименты на ребенка от друга и с чего начинать? В свидетельстве о рождении как отец не записан, но на протяжении 5-ти лет с ребенком общался и финансово поддерживал. 8 месяцев назад я с ребенком переехала в другой город, он приезжал, с ребенком общался, но последние 3 месяца не общается и финансово поддерживать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Он не является отцом ребенка, взыскать алименты не можете.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Приходите, помогу составить иск.