Одним руководством банк обходит приставов - как вернуть исполнительный лист и перечислить долги через службу судебных приставов?

• г. Киров

Приставы вычитают у меня из з/п 50% за долги, но один банк, восточный экспрасс, минуя судебных приставов, направил исполнительный лист прямо в сбербанк, где з/п карта и забираюс 100% зарплаты, я мама одинокая. Источников дохода больше нет. Как написать заявление в службу судебных приставов чтобы исполнительный лист они забрали к себе и перечисляли в этот банк из 50% з/п.

Ответы на вопрос (1):

Приставы не смогут отозвать этот исполнительный документ. Вам необходимо обратиться в суд. По закону не имеют право удерживать более 50% от заработной платы. Предъявляйте иск к банку направившему исполнительный документ в Сбербанк.