Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор с преподавателем в состоянии беременности?

• г. Москва

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону Вас уволить не могут во время беременности

Проведение конкурса на замещение Вашей должности не было правомерным, если работодатель был осведомлен о Вашей беременности (Вы стояли на учете в медучреждении на данный момент и представили об этом справку в образовательное учреждение)