Возможно ли восстановить аттестат по доверенности и копии паспорта, отправив документы родственникам?

• г. Норильск

Мне необходимо восстановить аттестат, но в учебном заведении говорят что я должна приехать лично и подать заявление... Но.. я нахожусь в 5.000 км от учебного заведения., и нет возможности приехать самостоятельно... тем более что восстановление длятся от месяца да полугода. Могу ли я по доверенности и копии пасторта, нотариально заверенной, получить аттестат. Отправив документы ближним родственникам, непосредственно родителям. Живущим в том же городе. И если есть возможность, то на какие законы можно мне ссылаться, если мне откажут в этом в министерстве образования? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

да, если нет возможности приехать лично имеете право передать эти полномочия по получению аттестата например близким родственникам, оформив нотариальную доверенность с указанием полномочий с правом получения аттестата в конкретном ВУЗе, подписания каких либо документов