Получение травмы в армии перед демобилизацией - является ли это страховым случаем и какие выплаты положены?

• г. Ставрополь

Уже обращалась сюда, хочу дополнительно уточнить по ситуации: Сын получил травму во время службы в армии перед самой демобилизацией - во время спортивно-массового мероприятия сослуживец попал ему по ноге. Является ли это страховым случаем? На данный момент происшествие замято, никакие документы не получены, хотя сыну после демобилизации пришлось срочно сделать операцию с диагнозом: неправильно срастающийся перелом правой лодыжки наружной голени, застарелый разрыв ДМС, подвывих стопы кнаружи, т. е. демобилизовали по сути, недолеченным. Готовим заявление в прокуратуру. Если травма произошла не непосредственно при выполнении служебных обязанностей, положены ли в этом случае страховые выплаты, если будут добыты все необходимые документы о травме из части?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна если вы сумеете достать все документы подтверждающие, что он получил во время прохождения военной службы, то это является страховым случаем, и вы имеете право на получение страховых выплат.