Могу ли я возбудить повторно уголовное дело, в связи с тем что должник не выплачивает по решению суда?

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Оказался жертвой мошенничества. Суд решил, что ответчик должен полностью вернуть деньги. Ответчик отделался условным наказанием на 5 лет при условии погашения задолженности.

Исполнительный лист находится у судебных приставов в другом городе. Как мне поступить если должник не выплачивае мне деньги. Пристав говорит что у должника нет никаких активов и выплачивать может только из своей зарплаты.

Могу ли я обязать установить график выплат? Дело в том что после суда прошел уже год, а я не получил НИЧЕГО.

могу ли я возбудить повторно уголовное дело, в связи с тем что должник не выплачивает по решению суда?

С уважением Игорь Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что Вы можете сделать - это подать в суд заявление о признании гражданина банкротом.