Проблемы с исполнением алиментов - Как решить ситуацию, когда приставы не реагируют на обращения?

• г. Уфа

Я подала на алименты год назад. За это время приставы ничего не сделали. Писала им письмо о ходе исполнительного производства, ответа не было. Звонила, говорят, письмо пришло, и видимо забыли ответить! По делу ничего нет. Я из Уфы, приставы находятся в Салаватском районе, с.В.Киги. Поехать туда нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава. Все исполнительные производства о взыскании алиментов под контролем прокуратуры.

Вы вправе обжаловать действия пристава (точнее, бездействие) вплоть до суда, но желаемого результата вряд ли достигните. Мало, что б пристав что-либо делал, нужно ещё, что б была реальная возможность взыскать с бывшего мужа алименты.