Как решить ситуацию, когда мама забирает деньги пенсионера и не хочет отдавать их?

• г. Новоуральск

У меня папа пенсионер, мама каким то образом забирает у него деньги из пенсии, папа получает теперь три с небольшим тысячи. Мама забирает деньги себе мне отдавать их не хочет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.