Проблемы с кредитом - Банк не подписал договор, аннулировал предыдущий кредит и предложил новый под более высокий процент. Как действовать?

• г. Москва

Помогите! Мой муж в прошлом году взял в Сити-банке потребительский кредит 650 тыс. под 14% на 5 лет, причем, как оказалось, никакого договора с банком не подписывалось. Целый год он исправно платил по кредиту. Через год ему (как почетному клиенту) под видом перекредитования предложили еще взять кредит на 100 тыс. руб., но уже под 17%. Мой муж согласился, заполнил заявление и ему опять не предложили подписать договор. (эти 100 тыс. почти сразу поступили на его счет) Спустя 2 недели на наш почтовый адрес пришло уведомление, что ему предоставлен кредит в размере 685 тыс. руб. под 17% годовых на 5 лет, т.е. к этим 100 тыс. банк приплюсовал сумму предыдущего кредита и всю сумму перевел на 17%, а старый кредит каким-то образом аннулирован. В банке ничего вразумительного сказать не могут. Что нам делать, если банк не примет отказа от нового кредита? Куда идти жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Александра! По сути кредитный договор Ваш супруг подписал, а экземпляр договора по не непонятным причинам на руки не получил!

Вам необходимо в письменной форме направить заказным письмом с уведомлением ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой предоставить "дубликат" кредитного договора.

Поверьте, Вам его вышлют, с подписью вашего супруга!!!

Получите ответ (вместе с договором), и проконсультируйтесь с юристом о Ваших дальнейших действиях!

С Уважением Руслан Батбаев Москва