Участники ТСЖ борются за свои права - можно ли банку использовать внутренний двор для парковки клиентов и сотрудников?

• г. Ставрополь

У нас ТСЖ мы жильцы этого дома. Двор у нас закрыт. В доме имеются не жилые помещения с выходом на внешнюю сторону дома, одна собственница сдает свое помещение банку и требует, чтобы все клиенты и сотрудники банка заезжали и парковались внутри двора. Имеет ли она на это права и что мы можем сделать, чтобы защитить права жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право, просто не пускайте клиентов и всё, раз двор закрыт

Такого права она не имеет. Обратитесь в УК/ТСЖ с той целью. чтобы они вынесли предписание данной собственнице.

Татьяна, она не имеет право распоряжаться общим двором (тем более указывать куда и как ставить машины) вам надо обратится в прокуратуру с жалобой, на её действия.

Вы также можете обратиться в администрацию вашего района (города), о разрешение установление шлагбаума при заезде в ваш двор. Основаниями будет являться, что у вас во дворе постоянно стоят посторонние машины негде играть детям, ставить свои машины.