Досрочное погашение кредита - правомерность насчета процентов по кредиту до указанной даты

• г. Самара

Взял кредит 16.06.2014 г. на 60 месяцев. Возвращаю досрочно деньги 25.07.2014 г. полностью (есть на руках приходный кассовый ордер от банка). А мне банк говорит, что погашение будет произведено 15.08.2014 г. и насчитывает проценты на сумму вплоть до 15.08.2014 г. Вправе ли банк их насчитывать, если я внес в кассу всю сумму 25.07.2014?

Ответы на вопрос (2):

Проценты могут насчитывать только на то количество дней когда Вы пользовались деньгами, не более.

Добрый день!

Вы какое-либо заявление писали до внесения денег? Если уведомили о досрочном погашении, то требовать погашени процентов могут только на день оплаты. Следовательно, требование банка незаконно. Удачи!