Суд рассматривает иск о возмещении морального ущерба после ДТП - определение максимальной суммы и погашение долга в случае нахождения в декретном отпуске

• г. Пермь

Я виновница дтп потерпевший подал на меня в суд о возмещении морального ущерба и его все издершки на сумму 320000 рублей. Какую мне максимальную суму может присудить суд если у меня 3 маленьких детей 9 лет 7 лет и 7 месяцев самому маленькому и как я их должна буду выплачивать я нахожусь в декретном отпуске. Потерпевший находился в больнице черепно мозговой трамвой и перелом коленной чашечки.

Ответы на вопрос (3):

максимальный размер до 150 тыс рублей, также вы можете просить применить ст 1083 ГК РФ

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Здравствуйте!

Размер будет зависеть от многих обстоятельств, от того, что будет написано в возражениях на иск.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.