Просроченный кредит, ухудшение здоровья и неплатежеспособность - как решить сложную ситуацию с банком?

• г. Новороссийск

У меня просроченный кредит. Стало ухудшаться здоровье. Не платил с начала 2013. В течении года решался вопрос о протезировании. Протез ТБС поставили в январе 2014. В июле признали инвалидом 2 группы. Получил справку и написал в банк заявление о признании меня неплатежеспособным. Ответ банка - надо платить задолженность, по этому вопросу обращайтесь в группу по проблемным активам. Это коротко. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк вообще никакие проблемы заемщика не волнуют и реструктуризацию они не дают.

Ваш вопрос еще актуален? Если да, то продолжаете ли Вы платить этот кредит и подавал ли банк в суд, чтобы взыскать с Вас этот долг?