Я поступил техникум в железнодорожное, я получаю алименты будут ли платить мне после 18 лет если я буду учиться?

• г. Барнаул

Я поступил техникум в железнодорожное, я получаю олименты будут ли платить мне после 18 лет если я буду учиться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Семейного кодекса РФ, алименты взыскиваются до 18 лет. Если ребенок обучается, то один из родителей вправе подать исковое заявление в суд к другому родителя о взыскании на ребенка дополнительного содержания до окончания учебного заведения. НО ЭТО УЖЕ НЕ АЛИМЕНТЫ!!! Так де можно взыскивать и на лечение ребенка. Происходить это будет уже не в приказном производстве, а в исковом.

Не будут. Выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия, независимо от обучения.