Возможно ли, при условии, что нарушение было малозначительным, добиться признание виновным по данной статье условно?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Условное наказание это касается уголовного кодекса РФ, к административному такое понятие не относится. Но судья может принять решение руководствуясь ст.2.9 К РФ об АП

Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Добрый день!

Такого понятия, как "условное наказание" в КоАП нет. Если правонарушение будет признано малозначительным, то будет предупреждение. Постановление об адм. правонарушении, если Вы не согласны с принятым решением, можно обжаловать и попытаться свести к малозначительности правонарушения.