Возможен ли получение отцом части приватизированной квартиры при расселении?

• г. Керчь

Меня интересует такой вопрос. В 2015 году наш дом попадает под расселение жильцов, т.к. признан аварийным. Квартира приватизирована. Родители в разводе около 6 лет, и при разводе отец подарил свою часть квартиры дочери, но при этом остался прописан. Есть ли вероятность, что при расселении отец может получить какую - то часть квартиры, или ему ничего не положено в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего он не получит. В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме. Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года.

Он будет переселен вместе со всеми проживающими в данной квартире. Причем предоставить квартиру обязаны не менее той площади которую занимали, и вместе с тем не менее нормы предоставления жилья, т.е. не менее 12 кв.м. на одного проживающего.