Возможные заголовки:\n1. Претензии на расселение - какие варианты есть при наличии муниципальной квартиры\n2. Усовершенствование условий расселения через приватизацию - стоит ли оформлять собственность\n3. К

• г. Москва

Дом - хрущевка под расселение, Квартира муниципальная, коммунальная\разделен лиц. счет с 2006 г. В 1 комнате мои родители (мать, отец), 2 комната (я-мать и сын - 21 год). У меня в собственности есть квартира. Вопрос:

1. В такой ситуации при расселении на что мы можем претендовать

2. Улучшим ли мы для себя условия расселения, если оформим приватизацию на какую-либо комнату или полностью квартиру, пока позволяет время. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если четко следовать нормам Закона г. Москвы № 21, то Вашим родителям должны предоставить однокомнатную квартиру, и Вам с сыном тоже однокомнатную квартиру. Предоставление бОльшего жилья - только добрая воля ДЖП и ЖФ. Если Вы приватизируете комнаты - ничего не изменится.. Даже, считаю, это может ухудшить положение, так как есть небольшой шанс того, что Вам и сыну могут предоставить двухкомнатную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.