Возможные заголовки:\n1. Претензии на расселение - какие варианты есть при наличии муниципальной квартиры\n2. Усовершенствование условий расселения через приватизацию - стоит ли оформлять собственность\n3. К

• г. Москва

Дом - хрущевка под расселение, Квартира муниципальная, коммунальная\разделен лиц. счет с 2006 г. В 1 комнате мои родители (мать, отец), 2 комната (я-мать и сын - 21 год). У меня в собственности есть квартира. Вопрос:

1. В такой ситуации при расселении на что мы можем претендовать

2. Улучшим ли мы для себя условия расселения, если оформим приватизацию на какую-либо комнату или полностью квартиру, пока позволяет время. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если четко следовать нормам Закона г. Москвы № 21, то Вашим родителям должны предоставить однокомнатную квартиру, и Вам с сыном тоже однокомнатную квартиру. Предоставление бОльшего жилья - только добрая воля ДЖП и ЖФ. Если Вы приватизируете комнаты - ничего не изменится.. Даже, считаю, это может ухудшить положение, так как есть небольшой шанс того, что Вам и сыну могут предоставить двухкомнатную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Если я куплю комнату в доме, подлежащем расселению, воспользовавшись ипотечным кредитом, в Санкт-Петербурге или ближайшем пригороде, при расселении этого дома на что я могу претендовать? На получение комнаты в новом доме? Или на получении квартиры? Или на получение какой-то денежной компенсации? Или на ипотечные квартиры вообще расселение на распространяется? А может, я и вообще не смогу купить такую комнату?

Заранне спасибо!

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Моя сестра пенсионер, инвалид II гр., проживает по договору найма одна в комнате 16 кв.м в коммунальной квартире. Собрала документы для приватизации комнаты, но накануне подачи узнала о том, что дом стоит в плане на расселение.

1. Должны ли в таком случае принять документы на приватизацию?

2. Имеет ли смысл приватизировать комнату, на что может расчитывать сестра при расселении дома, если комната будет приватизирована или не приватизирована?

Спасибо.

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 3-х комнат. Одна комната моя (взята в ипотеку), другая комната оформлена на папу. Дом попал в программу расселения. Вопрос: как лучше поступить, оформить все 2 комнаты на себя, или оставить как есть, и на что можно рассчитывать при расселении в каждом случае?

В 3-х комнатной коммунальной квартире освободилась комната. Все остальные соседи подали на расселение. Может ли горжилобмен подселить кого-либо в свободную комнату на время расселения квартиры?

Выгодно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, если есть переспектива расселения в будущем? Комната 18 кв.м. При расселении на что я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение