В мое случае бывшая жена не имея никаких медицинских показаний о нетрудоспособности просто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!

• г. Новосибирск

И.обратите, пожалуйста внимание на вопрос №450841!. Я не прошу уменьшения алиментов. Суть моего вопроса в том, что родители хоть и в разводе ОБЯЗАНЫ оба содержать своих детей согласно Семейного кодекса, или я не прав? В мое случае бывшая жена не имея никаких медицинских показаний о нетрудоспособности просто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел! Обращаю Ваше внимание на то, что на основании статьи 60 Семейного кодекса РФ родитель, уплачивающий алименты на ребенка, вправе требовать через суд, чтобы часть уплачиваемых им средств (не более 50%) зачислялась на личный счет ребенка в банковском учреждении. Однако для удовлетворения данного требования необходимо доказать, что родитель, получающий алименты, расходует их не на содержание ребенка, а на иные цели.

С Уважением,