Возможность оставаться прописанной в квартире через суд - шансы и доводы в пользу арендатора

• г. Новосибирск

Продолжение 44906. Спасибо за ответ! У меня дополинтельный вопрос. Я конечно, пойду в консультацию, но хотела бы знать и ваше мнение. Если дело будет идти через суд, как вы говорите, то каковы у меня шансы остаться прописанной (хотя бы временно) в квартире? И какие доводы нужно привести, чтобы суд принял решение в мою пользу? Я уже пыталась купить кваритру, но сделка срывается уже второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я думаю, что шансы (это только мое мнение, чисто субъективное) у Вас есть. В каком размере не знаю, но Вы будете зарегистрированы в жилом помещении до тех пор пока не будет вынесено соответствующее решение суда, плюс еще около недельки (как минимум неделька) при исполнении данного решения. Я бы мог говорить более конкретнее, если бы знал как сформулировано условие о Вашем снятии с учета (дословно).

Спросить
Пожаловаться

После развода дети хотят отаться со мной - отцом. Им 12 и 14 лет. мы с супругой оба работаем, не злоупотребляем и т.д., поэтому тут наши шансы равны. Но если дети хотят со мной, какова вероятность принятия решения в мою пользу. Какие аргументы еще нужно привести суду, чтобы я выиграл дело?

Спасибо за ответ на вопрос № 501025

Скажиет, а если он не явится на суд, то судья будет ждать его явления или примет решение в мою пользу?

Через сколько раз его неявки на суд я смогу подать иск на лишение отцовских прав и каковы мои шансы выиграть это дело?

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Мне бы хотелось бы знать именно Ваше мнение по вопросу № 137464, т.к. при ответе на него мнения юристов разделились. Как же все-таки дирктору выдать доверенность на совершение сделки двумя лицами, чтобы без подписи хотя бы одного их них сделка была бы недействительной? Спасибо! С уважением, Лариса.

Нужна ваша консультация. У нашей квартиры имеется несовершеннолетний сособстенник (моя дочь). 1/5 доли (что составляет 9 кв.м.). Могу ли продать квартиру и купить меньшую по площади, если дочери в новой квартире будет предосталена в собственность доля, не меньшая по метражу, чем имеющаяся. Каковы будут особенности данной сделки?

Спасибо!

Подавал иск в суд о признание утратившей право пользования жил. помещения внучку, которая живет у опекуна, т.к. мне нужно продать квартиру, а поскольку внучка была прописана в моей квартире не каждый хотел купить такую квартиру. Суд я выиграла, но решение будет только через полтора месяца. Вопрос у меня такой, могу я продать квартиру не дожидаясь вступления в законную силу решения, покупатель есть и он в курсе что суд уже выигран. Вопрос вот в чем: выпишут по этому решению суда внучку если я уже не буду собственником этой квартиры? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Суд вынес решение по гражданскому делу. Есть 2 веских довода, чтобы отменить это решение. Первый довод связан с неправильным применением судом норм материального права. Второй довод связан с ненадлежащим извещением ответчика.

Хотелось бы поступить следующим образом. В апелляции заявить только первый довод. Если апелляция не отменит решение по этому доводу, то в кассации уже заявить оба довода.

Вопрос. Будет ли кассация рассматривать второй довод? Или просто напишет, что раз этот довод не рассматривался в апелляции, то суд кассационной инстанции уже не вправе рассматривать этот довод поскольку это уже выходит за его полномочия?

Скажите пожалуйсто-если суд выносит решение о перечислении 50 % алиментов на книжку ребенка-мама может снимать деньги с этой книжки?-если может-то каким образом? С чьего либо разрешения? Чтоб избежать решения суда об этих 50 %-что нужно в суде маме доказать или какие доводы привести? Чтоб суд не принял подобного решения.

Важнее избежать этого решения-но как? Ведь потом будит проблемотично каждый раз доказывать в рпеки-необходимость снятия денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший уж хочет выписать ребенка из квартиры. Квартира в его собственности. Ребенок по решению суда проживает со мной. Есть ли шансы у ребенка остаться прописанным в квартире? Какова вероятность, что суд примет решение в пользу бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение