Оспаривание наследства - Нотариус вмешивается в семейные дела, отправляя письмо матери о возможном участии в наследстве

• г. Карабаш

У меня умер папа и мы с мамой подали заявление нотариусу на наследство. Мать отца жива и проживает у старшего сына. Нотариус сказала, что она напишет письмо матери о том, будет ли она вступать в наследство сына. Должна ли нотариус писать такое письмо и вмешиваться в семейные дела, ведь для этого и дается 6 месяцев для подачи заявления на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязанность нотариуса.