Обязана ли компания общепита, возместить денежную сумму за съеденное полностью блюдо гостем, в случае если оно ему не понравилось.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если не опасно для жизни и здоровья потребителя (т.е. надлежащего качества), то нет, не обязано. Понравилось\не понравилось - оценка субъективная, одному вкусно- другому нет.

Это гость обязан возместить компании стоимость съеденного блюда.