На сколько может превышать выплата по кредиту от начальной стоимости товара это как то регламентируется законом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Этот регламентируется договором заключенным между Вами и банком.

Предела не существует. Все зависит от процентной ставки, вида платежей (аннуитетный или пропорциональный) и срока кредита.

на данный момент никак.

Положение Банка России «О порядке начисления процентов по операциям, связанным с привлечением и размещением денежных средств банками» от 26.06.1998 № 39-П. Положение и по сей день действует, в него были внесены изменения в 2007 году. Дабы развеять миф о том, что этим положением регулируются проценты по потребительским или иным кредитам, выдаваемым гражданам, приведу пункт 5.1: «Проценты по размещенным денежным средствам (в займы, кредиты и на другие банковские счета и межбанковские кредиты / депозиты) поступают в пользу банка — кредитора в размере и в порядке, предусмотренных соответствующим договором на предоставление (размещение) денежных средств (кредитным договором, договором займа, договором межбанковского кредита / депозита). Начисление процентов осуществляется в соответствии с требованиями пункта 3.5 настоящего Положения.» Ссылка на пункт 3.5 данного положения, согласно которому: «Проценты на привлеченные и размещенные денежные средства начисляются банком на остаток задолженности по основному долгу, учитываемой на соответствующем лицевом счете, на начало операционного дня«.