Проблема с оформлением дома в деревне - Имеют ли отец и мать права на наследство?

• г. Мирный

У моего отца и его сестры от родителей остался дом в деревне ни на кого не оформлен. После ммерти папы его сестра, моя тетка решилп его оформить на себя сказав нам м мамай что мы там не кто. чкобы отец умер ч одна наследница. Имеем ли мы с мамой права на часть дома или всетаки нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вы и Ваша мама, если она является супругой отца имеете право на долю отца после его смерти, как такое же право имеет и его сестра. Т./Е. доля отца будет поделена между Вами, мамой (если она супруга) и его сестрой.