Сложная обстановка в многодетной семье, где проживают инвалиды - вопрос о признании нуждающимися в жилом помещении

• г. Дмитров

Проживаю с семьей 5 человек, я, 2 сыновей, мать и брат, в 2-х комнатной квартире. Брат инвалид (ДЦП+Эпилепсия), я сама инвалид детства, мама тоже больна. Мы с мальчишками в одной комнате, мама с братом в другой, комнаты смежные. Обстановка конечно очень сложная, конфликты на пустом месте, упреки. Обратилась в жилищную комиссию, с целью признания нуждающейся в жилом помещении. Я руководствуясь 51 статьей, пунктом 5, хочу встать именно по этому основанию, а не как малоимущая. Но мне говорят, что брат имеет право, а я не имею. Разъясните, пож-ста, может я чего не понимаю... но ведь формулировка пункта 5 и постановления к этому пункту№378 от 16,06,2006 г. сами за себя говорят. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно указали.