Правомерность проверки работника дома, находящегося на больничном - анализ законодательства и этических норм

• г. Алексеевка

Работник позвонил начальнику и сказал, что ушел на больниный. Директор для того чтобы убедится правда ли работник на больничном, просит выслать запрос в поликлинику и больницу района и выехать для проверки домой к работнику, чтобы убедиться правда ли болеет сотрудник. Имеем ли мы право проверять работника дома, если он на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете.Больной сотрудник должен принести больничный.