Как отменить заочное решение суда о разводе после помирания - советы юристов

• г. Симферополь

У меня следующий вопрос к уважаемым юристам! В мае 2012 г. состоялся суд, на первом заседании которого нас с мужем развели. Заявление подавал муж, я на заседание не явилась, нашему ребенку на тот момент было полтора года. Решение вынесли заочное. Я копию решения из суда не забирала. В ЗАГСе штампов о расторжении брака ни ему, ни мне не ставили. Оригинал свидетельства о браке у меня. На данный момент мы решили помириться)) Как вы посоветуете нам поступить: возможно ли каким-либо образом отменить это заочное решение. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Нет, решение уже вступило в силу. Если у Вас возникнет какой-либо конфликт, оно может "всплыть". Поэтому - ваша дорога в ЗАГС.