Займать деньги у кредитного потребительского кооператива - что делать, если не возвращаются долги?

• г. Москва

Ситуация: отдал деньги по договору займа кредитному потребительскому кооперативу.

У кооператива что то пошло не так. Основная деятельность остановилась и вот уже больше год они не возвращают деньги. КПК работает, платит людям зарплату (периодически им звоню).

А они меня все время динамят. Имущества наверное у них на такую мою большую сумму явно нет.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию. А лучше чтобы Вы не один такой были с заявлением.

В суд обратитесь с иском о взыскании займа.

Добрый день!

В данном случае, если срок возврата не настал и нарушаются условия договора, необходимо расторгать договор и требовать возврата денег. Вероятно, что делать это придется в судебном порядке.

Если срок возврата настал, также в суд порядке требовать возврата.

Основания для расторжения можно определить только после ознакомления с договором и узнав фактические обстоятельства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Выход один- иск в суд