Хочу приобрести земельный участок под ИЖС.

• г. Самара

Хочу приобрести земельный участок под ИЖС. Продает официальное лицо. Земля находится в собственности (Свидетельство о Государственной регистрации права), но указано ограничение (обременение) права Ипотека в силу закона.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, собственник ЗУ не до конца расплатился с предыдущим собственником (ЗАО) и до полной оплаты ЗУ находится в залоге у ЗАО.