Как опротестовать завещание на основании медицинских показаний - С чего начать и какие шаги предпринять?

• г. Выборг

Я хочу опротестовать завещание написанное отцом, на основании медицинских показаний. Вопросы: С чего начать?, могу ли я сама обращаться в медицинские учреждения, где лечился отец за справками? И за какими? (отец умер) В полицию? Для подтверждения его не дееспособности или это делает адвокат. Это мой первый раз, если возможно подробно и простыми словами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и попросите запросить его мед карту, и другие мед. документы подтверждающие Ваши слова. Суд запросирт.Вам такое не дадут.

Это мой первый раз-думаете будет и 2й?

Вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным на том основании, что Ваш отец на момент подписания завещания не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить. Заявите ходатайство о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизы.

Просите суд истребовать медицинские карты из всех мед учреждений, в которых отец проходил стационарное или амбулаторное лечение. Можете заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые наблюдали странности в поведении умершего....

Для подготовки документов обратитесь к адвокату, который может сделать ряд запросов.