Проблемы с разделом дома после развода - как начать процесс и к кому обратиться в Воронежской области

• г. Воронеж

Хотела получить консультацию по вопросу фактического раздела дома после развода. Я во втором браке. У мужа в первом браке совместно построен дом с участком. Есть дочь от первого брака 13 лет. После развода с женой им по суду были отданы зеленки каждому на 1/2 часть дома и на 1/2 часть участка. Жена бывшая проживает в этом доме с дочерью. Продажа дома целиком длится уже 3 года, так как чинятся разные преграды со стороны жены, требует после продажи дома моим супругом за её часть сумму, которая превышает рыночную стоимость всего дома целиком, не принимает покупателей и т.д. Мой супруг решил продавать лишь свою часть, а фактически дом не поделен, дом имеет 2 отдельных входа. С чего начать, к кому обратиться и сколько это будет стоить? Дом находится в Воронежской области. Мы с супругом проживаем в г. Воронеже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходима провести реальный раздел имущества, это либо соглашение между бывшими супругами, если полюбовно не получается, то в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.