Возможно ли вернуть НДС за машину при покупке как ИП на вмененке, но работающем без НДС? Какие действия требуются?

• г. Багратионовск

17 июля купил машину с ндс указано в договоре купли продажи являюсь Ип но работаю без ндс на вмененки но 2003 год работал с ндс могу ли я вернуть ндс за машину и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

"Упрощенец" не может возмещать никакой НДС, поскольку не является его плательщиком, также как и не может выставлять документы с НДС .

НДС при УСН включается в стоимость товара и при реализации включается в расходы.