Некачественная замена окна - возможно ли требовать повтор работы?

• г. Санкт-Петербург

Как быть с некачественной заменой окна, вправе ли мы требовать повторения работ качественно? Заказали у одной из фирм замену балконной двери и окна, с замерщиком были обговорены пожелания по поводу ширины подоконников и порогов. Так же от замерщика был вопрос о том, ставить ли москитную сетку. О том, что она бывает с разными креплениями предупреждены не были. В итоге один порог вообще не доехал с комплектом, другой оказался шире, чем нам нужно было и он уже посажен на монтажную пену. Москитная сетка оказалась со слишком сложным креплением для окна, выходящего на балкон, плюс меньше по габаритам и чтобы она плотно прилегала щель по краям затыркали каким-то поролоном, который ничем не закреплен и вываливается, а чтобы закрепить саму сетку были просверлены 4 отверстия в раме. Можем ли мы требовать полную замену окна вместе с сеткой и переделку порога?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию исполнителю. Без нее, то есть без соблюдению досудебного порядка урегулирования спора, Вам и в суде откажут. Исполнитель в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязан за свой счет провести экспертизу. Возможно он откажется от этого. В любом случае Вам необходимо зафиксировать факт некачественного выполнения работ (акт примки работ). После требовать устранения нарушений или расторжения договора, возврата денег и возмещения убытков. Если Вам необходима помощь, обращайтесь. Телефоны указаны выше.