Борьба за квартиру - Как решить споры о собственности и обеспечить наследование?

• г. Лысково

Просто в квартире прописано сейчас 5 человек, моя мама, я, мой сын, бабушка, и брат мамы, бабушка, которая приватизировала квартиру на себя, стала нас всех выгонять из дома, говоря, что она единственный собственник! А недавно заявила, что сделала дарственную на своего сына, получается, мы троём окажемся на улице, если с ней что то случится?! Непонятно каким образом я получу её по наследству! И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказались от приватизации тогда имеете право пожизненно проживать.

Получите выписку из росреестра, узнаете,оформила дарственную или нет.