Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем)

• г. Москва

Работник был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки в декабре 2006 г. В июне 2007 г он уволился с основного места работы и был принят в нашу организацию на полную ставку. Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем) и как правильно рассчитать срок работы для предоставления очередного отпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение и прием. В трудовой же отражается именно это - прием на работу по основному месту. Соответственно, если должность именно та же, которая была по совместительству, то прекращается ставка совместителя, возникает ставка основного работника.

Отпуск - в обычном порядке, с даты приема на основное место работы.