Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем)

• г. Москва

Работник был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки в декабре 2006 г. В июне 2007 г он уволился с основного места работы и был принят в нашу организацию на полную ставку. Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем) и как правильно рассчитать срок работы для предоставления очередного отпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение и прием. В трудовой же отражается именно это - прием на работу по основному месту. Соответственно, если должность именно та же, которая была по совместительству, то прекращается ставка совместителя, возникает ставка основного работника.

Отпуск - в обычном порядке, с даты приема на основное место работы.

Спросить
Пожаловаться

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

Человек принят по совместительству на 0,5 ставки в 2010 году. С ним заключен договор о работе по совместительству. В 2011 году работник увольняется с основного места работы, но заявление на постоянную работу в организации, куда он принят по совместительству, не пишет. Нет и приказа о переводе его на постоянное место работы. Трудовой книжки в организации тоже нет. Как уволить этого работника, если согласно нового штатного расписания вместо о,5 ставки вводится целая ставка?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: работник был принят в организацию внешним совместителем. Затем он уволился с основной работы и теперь его нужно перевести из внешнего совместителя в основные работники. Как это правильно сделать: уволить и снова принять уже как основного работника или можно сделать доп. соглашение к трудовому договору, что с такого-то числа данный работник становится основным работником? Актуально ли письмо Федеральной службы труда и занятости от 22 октября 2007 г. N 4299-6-1 о том что, в том случае, если в трудовой книжке работника имеется запись о работе по совместительству, внесенная в свое время по основному месту работы, то после записи об увольнении с основного места работы и записи о полном, а также о сокращенном (при его наличии) наименовании организации в трудовую книжку следует внести запись о том, что с такого-то числа работа в должности такой-то стала для этого работника основной. В графе 4 делается ссылка на соответствующий приказ (распоряжение).

Спасибо.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Работник работает по основному месту работы в ооо на полную ставку, сейчас желает остаться на 0,25 ставки и устроиться на основное место работы к ип. как нам правильно его перевод оформить по ооо?

На период отпуска по беременности и родам социального работника его обязанности выполняет другой социальный работник, который на время отсутствия основного работника переведен с 0,75 ставки на полную ставку. Нужно ли с ним заключать дополнительное соглашение или достаточно приказа о переводе на полную ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Сотрудник работает на ставку по основному месту работы, и о,5 внешнее совместительство. Как оформить перевод с основного места работы на совместительство, и со ставки 0,5 перейти на 1,и как основное место работы? Возможно

ли не делать увольнение-ведь обратно же будет прием.

Работник увольняется по ст.81 п.2 с основного места работы, являясь в той же организации совместителем на 0,4 ставки. В уведомлении ему предлагался перевод на 0,4 ставки на основную работу. Работник соглашается переводиться при условии догрузки до 1 ставки, но на ставку вакансий нет. Какие действия предпринимать работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение