Процедура увольнения работника, принятого по совместительству без заявления на постоянную работу и приказа о переводе, при введении нового штатного расписания

• г. Хабаровск

Человек принят по совместительству на 0,5 ставки в 2010 году. С ним заключен договор о работе по совместительству. В 2011 году работник увольняется с основного места работы, но заявление на постоянную работу в организации, куда он принят по совместительству, не пишет. Нет и приказа о переводе его на постоянное место работы. Трудовой книжки в организации тоже нет. Как уволить этого работника, если согласно нового штатного расписания вместо о,5 ставки вводится целая ставка?

Ответы на вопрос (1):

Примите на ставку основного работника

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

Работник работал на одном месте по основной работе, а у нас по совместительству. С основного места работы он увольняется и мы хотим оформить у нас на постоянное место работы. При этом мы оформляем дополнительное соглашение к договору по совместительству, о том, что он принят на постоянную работу. Скажите как нам произвести запись в трудовой книжке? Ведь приказ о принятии у нас был гораздо раньше, и тогда трудовой книжки у нас не было, а сейчас писать дату приказа, когда работик еще работал в другом месте? Если писать с момента перевода, то как правильно будет сделать запись? СПАСИБО!

Работник устроен на работу по внешнему совместительству на период декретного отпуска основного работника 09.03.2017, 05.09.2017 года они увольняется с основного своего места работы другой организации, как перевести его на основное место работы в нашу организацию также оставить на период декретного отпуска и как отметить это в трудовой книжке.

Работник был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки в декабре 2006 г. В июне 2007 г он уволился с основного места работы и был принят в нашу организацию на полную ставку. Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем) и как правильно рассчитать срок работы для предоставления очередного отпуска. Спасибо!

Уволившийся работник (юрисконсульт, работа по совместительству) обратился в суд с иском о возмещении не до начисленной з-пл, за 2, 6 года. В приказе о принятии на работу бухгалтер не правильно произвела расчет для данного работника, получилось у совместителя целая ставка. . В трудовом договоре указано оплата труда согласно штатного расписания. В штатном расписании так же указана ставка только сумма оклада в меньшем размере. Бухгалтер начислял согласно штатного расписания. Работник согласно учета времени, т.к совместитель отрабатывал в день 2,4 часа, т.е не полную ставку. Однако обращается в суд положив в основу иска приказ т.к в нем указана большая сумма оклада.

Работник по трудовой книжке принят в 2002 году делопроизводителем, с 2003 года в штате этой ставки нет и приказа по учреждению о сокращении или переводе этого работника тоже нет. Работник получает заработную плату по ставке помощника воспитателя и с ним заключен трудовой договор от 2009 года по должности помощника воспитателя. Работник написал заявление об увольнении. С какой должности его уволить?

Как уволить работника если он работает на 1,5 ставки. 1 ставка основное место работы, 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Делать два приказа или в одном приказе уводить с двух должностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли принять человека на работу по трудовой книжки на 0,25 ставки (при условии, что ставка в штатном расписании на эту должность 1,0 ставки), если эта работа является для работника основной? Или можно принять его только по договору?

Медсестрой плавательного бассейна с 20 мая принимается человек, работающий в другой организации во время своего отпуска по основному месту работы. Работа по 12 часов, два через два дня, работника это устраивает, администрацию тоже. С 15 июня данный работник увольняется с основного места работы, и готов на постоянную работу в бассейне. Режим работы не меняется. Как правильно сделать запись о приёме, если запись об увольнении с 15 июня? И как нужно было вначале оформить работника, если по совместительству, то оплата только 0,5 ставки, хотя работник работал с полной нагрузкой, или же по срочному трудовому договору? Можно ли принимать по срочному трудовому договору в данном случае?

Работник (А) принят на работу на время отпуск по уходу за ребенком (как записано в ТК) другого работника (В). Затем работник (В) уволился. Работника (А) перевели на постоянное место работы. Достаточно ли в ТК отразить лишь реквизиты приказа о переводе на постоянное место работы ниже реквизитов приказа о временном месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение