Можно ли забрать скутер 125 кубов без страховки и категории A?

• г. Дзержинск

У меня забрали на штраф стоянку скутер 125 кубов, но мне его не выдают, так как сказали сделать страховку! Могу ли я забрать скутер без страховки!? чисто по птс!? допустим у меня нету категории A, ну я бы его забрал на своей машине, погрузив в багажник? В гаи сказали без страховки мы вам не чего не выдадим, если я завтра приду скажу что я собственик и могу забрать без страховки на газели и если они мне откажут что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

требования законны, надо соблюдать правила, оформите страховку