Несправедливость и проявление коррупции в дорожно-транспортной полиции - как обжаловать протокол ДТП, учитывая наличие фактов пьяного водителя и отказа в составлении процессуальных документов?

• г. Сургут

Попали в ДТП, находясь в правой полосе перестраивались на поворот влево. В нас въехал товарищ. После выхода из машины было явственно видно, что он пьян. Началась свистопляска - подъехала другая машина, водителя увезли с места ДТП, позже вернули обратно, тут же подъехала машина ДПС, начались агрессивные действия против нас, после звонка в ГИБДД они тут же уехали, не составив ни одного процессуального документа, после подъезжали другие люди предлагая деньги, на звонки в ГИБДД сотрудники отказывались называть надзорную за ними инстанцию. Да, по съемке видеонаблюдения мы виноваты, однако, можно ли как-то обжаловать протокол ссылаясь на данные факты, на то, что водителя въехавшего в нас проверили на алкоголь только спустя пять часов после ДТП, непосредственно в отделении ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Если уже время прошло, то Вы этот факт никак не докажете. Только время потеряете.